You are hereElenco Referenti Regionali AITIC *IN FASE DI AGGIORNAMENTO*[Autenticazione Obbligatoria per mail e telefono]

Elenco Referenti Regionali AITIC *IN FASE DI AGGIORNAMENTO*[Autenticazione Obbligatoria per mail e telefono]


Regione nome cognome sede lavoro mail
Abruzzo Antonio Esposito Chieti, P.O. Clinicizzato narmer56@hotmail.com
Calabria Daniela Biondo Azienda Ospedaliera di Cosenza U.O.C. Anatomia Patologica daniela.biondo1@alice.it
Campania Carlo Della Ragione Napoli, Aorn Cardarelli c.dellaragione@hotmail.it
Emilia Romagna Annalisa Gioia Bologna, Ospedale Bellaria lisagioia76@yahoo.it
Friuli Venezia Giulia Flavia Picco Udine, Azienda Ospedaliera Universitaria di Udine picco.flavia@aoud.sanita.fvg.it
Lazio Alessandro Ferrara Universita' Sapienza ICOT Latina a.ferrara@giomi.com
Liguria Emanuela Anelli Anatomia Patologica E.O. Ospedali Galliera emanuela.anelli@galliera.it
Lombardia Massimo Bonardi Brescia bonardimax@gmail.com
Marche Cinzia Lambertucci Ancona, Ospedali Riuniti cinzietta_80@libero.it
Molise Barbara Stillavato Termoli, A.S.Re.M P.O.S.Timoteo bstillavato@yahoo.it
Piemonte Antonio Cimino Torino, Molinette acimino@cittadellasalute.to.it
Puglia Fulvia Colonna Bari, ASL BA P.O. San Paolo fulvia.colonna@alice.it
Sardegna Anna Paola Serra Oristano, ASL 5 Ospedale S.Martino serrapaol@gmail.com
Sicilia occidentale Natascia Oliveri Catania, Humanitas – Centro Catanese di Oncologia oliverinatascia@libero.it
Sicilia orientale Melania Trovato Catania, Humanitas – Centro Catanese di Oncologia trovatomelania@libero.it
Toscana Lucia Baggiani . Pippabaggiani@alice.it
Trentino Alto Adige Mara Dal Santo ulss vicenza mara.dalsanto@ulssvicenza.it
Umbria . . . .
Valle D'Aosta Rosa Cosentino . rcosentino@ausl.vda.it
Veneto Anna Maria Puggia . annamariapuggia@virgilio.it