You are hereElenco eletti AITIC [Autenticazione Obbligatoria per telefono]

Elenco eletti AITIC [Autenticazione Obbligatoria per telefono]


nome cognome carica sede lavoro mail
Emanuela Anelli Referente AITIC Area Centro-Nord Genova, Anatomia Patologica E.O. Ospedali Galliera emanuela.anelli@galliera.it
Stefano Bolongaro Delegato all'area Informatica e Sito Confederale Verbania, Anatomia Patologica Ospedale Castelli ASL_VCO sysadmin (at) conftecnici (dot) eu
Massimo Bonardi Delegato Citologia in campo Nazionale Brescia, Anatomia Patologica Spedali Civili max.bonardi@tin.it
Moris Cadei Tesoriere AITIC Brescia, Sezione di Anatomia Patologica, Università-Spedali Civili di Brescia moriscadei@vodafone.it
Francesco Caruso Delegato all'Area della Sicurezza dei Laboratori Pavia, Policlinico San Matteo, Anatomia Patologica francesco.car2@alice.it
Fulvia Colonna Delegato al Coordinamento dei Referenti Regionali Bari, ASL BA P.O. San Paolo fulvia.colonna@alice.it
Anna Comi Segretaria AITIC Milano, Ospedale San Paolo, Anatomia Patologica comi.anna@libero.it
Mara Dal Santo Direttore Scientifico AITIC, Delegato alla Promozione Associativa, alla Formazione & Coordinatrice del Comitato Scientifico Corso Nazionale Vicenza, Anatomia Patologica Osp. S. Bortolo mara.dalsanto@ulssvicenza.it
Carlo Dalla Ragione Referente AITIC Area Sud Napoli, Anatomia Patologica Ospedale Cardarelli c.dallaragione@hotmail.it
Antonio Esposito Delegato ai Rapporti con le Associazioni e Universita' ASL 02 Abruzzo narmer56@hotmail.com
Mariangela Lanata Referente AITIC Area Centro-Nord Genova, Anatomia Patologica E.O. Ospedali Galliera mariangela.lanata@galliera.it
Francesco Pagano Delegato alla Citologia in ambito Europeo Milano, Azienda Osp. L. Sacco, Anatomia Patologica f.pagano55@gmail.com
Teresa Ragazzini Presidente AITIC Bologna, Ospedale Bellaria, Anatomia Patologica Teresa.Ragazzini@ausl.bologna.it
Tiziano Zanin Vice Presidente AITIC Genova, E.O. Ospedali Galliera, Anatomia Patologica t.zanin@galliera.it